Выставка художественных изделий

28 ноября 2012 года на базе ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики» состоялась предновогодняя выставка художественных изделий студентов отделения «Дизайн».

На выставке были представлены:

• авторская бижутерия;
  • картины в технике «горячий» и «холодный» батик;
  • живопись акварелью, гуашью;
  • коллажи из ручной бумаги;
  • швейные и тканые изделия;
  • праздничная упаковка;
  • новогодние сувениры.

В организации проведения выставки приняли участие все преподаватели и студенты отделения.

Мероприятие получилось яркое, интересное, открыло новое дыхание в творчестве юных дарований, а также получило широкий отклик и признание участников и гостей выставки, преподавателей и студентов колледжа.

Студенты колледжа неоднократно были участниками и лауреатами Всероссийских, областных, городских выставок и конкурсов, среди них участие во Всероссийской олимпиаде в сфере информационных технологий в номинации «Цифровое творчество». Иллюстрации студентки Баскаковой Ксении к детской сказке «Неромантичная принцесса» заняли в номинации «Графика и печать» I место.
Трое студентов колледжа стали участниками и лауреатами Всероссийского конкурса рисунка «Отчизне посвятим» и награждены дипломами и подарками.

Участие в конкурсах и выставках дает возможность студентам оценить свои способности и активизировать интерес к творчеству. В колледже постоянно проводятся выставки и презентации живописных и графических работ студентов отделения «Дизайн».