Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

В целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной телекоммуникационной среде по рекомендации Министерства образования и науки Челябинской области (приказ от 16 октября 2015 г. № 05-01/8976) в ГБПОУ «ЮУГК» был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.

Основной вклад в организацию и проведение данного мероприятия внесла преподаватель информатики Алиса Евгеньевна Федорищева. Всего было охвачено 92 обучающихся  разных специальностей. Урок проводился в форме видеосеминара, по результатам которого обучающиеся написали сочинение на тему: «Возможные опасности в сети Интернет и способы защиты от них».

На видеосеминаре было рассмотрено много проблемных вопросов, вот некоторые из них:

• Появление сети Интернет, этапы развития;
  • Сетевые компетенции;
  • Классификация вредоносных программ, их источники;
  • Опасности при работе с сетью Wi-Fi;
  • Сетевые мошенничества и способы защиты.

Для проведения урока были использованы методические материалы, подготовленные ФГАУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», выложенные на сайте kvestsetevichok.ru. Рекомендуем посмотреть данные материалы всем студентам и сотрудникам колледжа.

Учебно-методический отдел