Back to top

Всероссийская акция "НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ"

C 17 по 23 апреля 2017 года в колледже проводятся мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

В течение недели запланированы экскурсии на промышленные предприятия г. Челябинска, встречи студентов с успешными работниками предприятий, мастер-классы, Дни открытых дверей, культурно-развлекательные мероприятия.

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!» (реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России, АО «Росэлектроника» и фондов «Иннопрактика» и «КПД СТО»). Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве студентов с работой предприятий, расположенных в городе Челябинске. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.