Back to top

Вручение профсоюзных билетов областного профсоюза Машиностроителей

11 апреля 2015 года студентам II курса комплекса Промышленной автоматики были вручены профсоюзные билеты и они официально стали членами студенческого профсоюзного комитета областного профсоюза Машиностроителей.

От имени Федерации профсоюзов ребят приветствовал заведующий организационным отделом, председатель Молодежного совета Федерации Петр Гневашев. Он рассказал о том, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений Федерации профсоюзов, о том, какие есть перспективы и возможности карьерного роста для молодежи в профсоюзах.

По словам лидера областной организации профсоюза машиностроителей РФ, Юрия Давыдовича Пучкова, в 2014-2015 учебном году в профсоюз вступили 232 студента колледжа. Среди них не только первокурсники, но и студенты старших курсов. Чтобы молодежь быстрее включилась в профсоюзную жизнь и понимала цели и главные задачи профсоюзного движения, для них проводят профсоюзные уроки, встречи с профактивом.

Вручение профсоюзного билета в музее истории профсоюзного движения Южного Урала стало уже традицией. Перед торжественной церемонией заведующая музеем Светлана Захарова рассказывает о зарождении профсоюзов на Южном Урале, основных этапах их становления и развития, знакомит с экспонатами выставки.

На мой взгляд – делится мнением председатель студенческого профкома, Дарья Евгеньевна Цыганчук, - необходимо возрождать традиции студенческих профкомов былых лет и приобщать студентов, начиная уже с первого курса к выражению своей активной гражданской позиции.

-Находясь в музее, среди богатого и бесценного исторического наследия профсоюзов, их роль и значимость воспринимается по-особому, - поделились впечатлениями ребята. И эта церемония вручения профбилета запомнится навсегда, а место действия дарит ощущение особой значимости и важности в принадлежности конкретно тебя к профсоюзному движению. «Сегодня Я стал членом ПРОФСОЮЗА!».

Статью подготовила Д.Е. Цыганчук