Back to top

Учебная экскурсия на Таганай

16 октября 2015 года с целью повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов в сфере туризма, студенты и преподаватели отделения «Туризма и гостиничного сервиса» посетили Национальный парк Таганай, славящийся своей красотой, и являющийся одним из самых популярных на Урале среди туристов. Национальный парк находится в западной части Челябинской области, на северо-восточной окраине города Златоуста. Первая горная вершина, которая встретит туриста примерно в 7 км от входа в парк, - это Двуглавая сопка.

В отличие от учебного заведения, воспитание на экскурсии проходит в ходе обучения, в процессе общения студентов с экскурсионными объектами, во время рассказа экскурсовода и его действий при показе объектов. В общей сложности 14 километров пешком, проделали наши студенты - туристы на вершину горы Таганай и обратно.

Вот что сказали студенты о своем восхождении на Двуглавую Сопку:

“Потрясающее место! Природа играла всеми красками, не было городской суеты, тишина, впечатление на всю жизнь:))))))»

«Хотите увидеть Урал? Тогда вам на Таганай! Здесь и горы, и река, и лес необычайной красоты! Конечно, все не так просто, чтобы всё это увидеть Вам придется идти с рюкзаком за спиной около 15 км)))»

В конце сентября на отделении проходила неделя специальностей, приуроченная к Всемирному дню Туризма. В рамках недели были запланированы и проведены тематические экскурсии к культурным объектам города Челябинска. Конкурс портфолио первокурсника, конкурс презентаций «Мир моих увлечений», конкурс тематических газет «Туризм и сервис». Завершилась неделя специальностей праздничным посвящением первокурсников в студенты. Фоторепортаж о проведении недели специальности мы с удовольствием подготовили для Вас!