Back to top

Творческие студии колледжа подводят итоги

Вот и подходит к концу 2014-2015 учебный год. Начинается пора сессий и выпускных экзаменов. Все подводят итоги, и мы хотим рассказать о своей работе за прошедший год.

В колледже успешно функционируют три творческие студии: театральная, вокальная и танцевальная. У каждой студии свой педагог – руководитель, свои приемы работы, традиции. Мы разные. Но когда мы представляем сборную концертную программу, выступаем на конкурсе или фестивале, мы становимся единой командой с общими целями, трудностями и победами. В течение всего года мы принимали активное участие в мероприятиях разного уровня.

Была подготовлена праздничная программа, посвященная «Дню Учителя», новогодняя концертная программа, развлекательная программа для студентов ко «Дню Святого Валентина».

В финале конкурса «Мисс профи 2014» студентка нашего колледжа получила титул Мисс Творчество, а наша команда великолепно выступила на фестивале «Весна - студенческая 2015». Мы поздравляли педагогов с «Праздником 8 марта», принимали участие в торжественной церемонии открытия областных Олимпиад 2015 по учебным дисциплинам и специальностям.

7 мая 2015 года наш коллектив для приглашенных ветеранов войны, тружеников тыла, преподавателей и студентов колледжа представил праздничную литературно-музыкальную программу «Агитбригада фронту!». Ребята читали стихи, прозу на фоне музыкального сопровождения; пели песни военных лет, одновременно исполняя танцевальные композиции. А 9 мая, в День Великой Победы, участвовали в возложении венка героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у мемориала «Память» («Скорбящие матери»).

Хотим поблагодарить наших руководителей Викторию Владимировну Карабасову, Владлена Константиновича Баранова, Эльнару Эльхановну Салманову, Инну Ивановну Чунихину! Они вкладывают всю душу, талант, организаторские способности в работу со студентами, в подготовку и проведение концертных программ.

В июне мы обязательно будем участвовать в торжественных мероприятиях – вручение дипломов выпускникам колледжа.

Уважаемые студенты, если вы молоды, неординарны и талантливы, мы приглашаем вас реализовать свои способности в творческих коллективах нашего колледжа!

Совет студенческого самоуправления