Торжественная церемония выноса Государственного флага РФ

Сегодня, в начале учебной недели, в колледже состоялась торжественная церемония выноса Государственного флага Российской Федерации.

Руководил церемонией Андрей Павлович Замятин, преподаватель ГБПОУ «ЮУГК», руководитель Центра патриотического воспитания «Сотник». Командование знаменной группой и высокая честь нести государственный флаг Российской Федерации доверено студентке специальности «Информационные системы и программирование», кадету Центра патриотического воспитания «Сотник». Во время церемонии звучал государственный гимн Российской Федерации.

Уважаемые студенты, доводим до вашего сведения знаменательные и памятные даты РФ на этой неделе:

8 сентября

День воинской славы России. Бородинское сражение под командованием М.И. Кутузова с французской армией в 1812 году (ФЗ РФ №32-ФЗ от 13.03.1995 «О днях воинской славы и памятных датах России»)

11 сентября

• День воинской славы России. Победа русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендера в 1790 г. (ФЗ №32-ФЗ от 13.03.1995 «О днях воинской славы и памятных датах России»)
  • День танкиста (второе воскресенье сентября) (Указ Президента РФ №549 от 31.05.2006)

Прямая трансляция церемонии велась в официальной группе ГБПОУ «ЮУГК» #ВКОНТАКТЕ.