Back to top

Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря, в День Неизвестного солдата в России, состоялась международная онлайн-акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Цель акции - оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Одними из первых, кто присоединился к акции в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стали руководитель филиала Еремина Марина Леонидовна и заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна. Примеру педагогов последовали и 56 студента филиала первого и второго курсов. Всего же в онлайн-тестировании по РФ приняло участие свыше 1 350 000 человек.

Тест включил в себя 30 вопросов, значительное количество которых было посвящено героическим участникам Великой Отечественной войны. По отзывам ребят, ряд вопросов вызвали у них сложности, но в то же время усилили желание непременно найти на них подробный ответ. Все участники акции по ее результатам получили сертификаты от организаторов.

Данный проект проходил в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!»