Back to top

Студенты-юристы в поисках смысла жизни

17 октября студенты 246 группы встретились с художницей Анастасией Полыняк и ее мужем Антоном. Молодая семейная пара перед отъездом в город Санкт-Петербург подарила мгновенья счастья будущим юристам, которых готовят для работы в сфере социальной защиты, в т.ч., семьи и детей.

 

 


Большое спасибо Кожевниковой Любови Анатольевне – ведущему библиотекарю отдела обслуживания Челябинской областной универсальной научной библиотеки​ - за помощь в организации и проведении встречи и, конечно, большая благодарность Насте и Антону!

В этот же день студенты 247А группы стали участниками Юридических чтений, защищая необходимость и важность профессии юриста на «арене Римского Колизея». Самой смелой была Дарья Гордеева, она начала первой и не побоялась, в случае провала, «попасть в пасть льва». Особо блистал в своей речи Рати Курцикидзе. Его выступление сопровождалось криками «Браво!» и аплодисментами.  Кристина Прутян в своей речи-импровизации подчеркнула, как важно помогать и делать счастливым другого человека. Восхищенная преподаватель сказала, что с такими студентами можно работать даже бесплатно. Теперь мы мечтаем сразиться в ораторском искусстве со студентами-юристами Санкт-Петербурга.

   

А на следующий день студенты 247А создавали скульптуры на тему «Закон», работая индивидуально и в группах.

Одни для вдохновения читали Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Другие искали в интернете образец погон и лепили звездочки.

Наверное, мечты о Петербурге нас привели к Федору Михайловичу Достоевскому и его «Преступлению и наказанию», такое название получила скульптурная композиция трех авторов: роскошно живущий чиновник находится между Законом и тюрьмой, а сзади его смущает дьявол. Одной из компетенций юриста по специальности «Право и организация социального обеспечения», в соответствии с Приказом Министерства образования и науки России, является нетерпимость к коррупционному поведению.


«Блондинку в законе» создала Татьяна Речкалова: защита прав – не только мужская работа, защитницей может стать и женщина.



Выставка-презентация учебной литературы по праву социального обеспечения в Профессорском зале Научной библиотеки Южно-Уральского государственного университета специально для студентов-юристов 2 курса колледжа ИПТ и ХП.

Большое спасибо сотрудникам научной библиотеки ЮУрГУ за приглашение студентов колледжа и за возможность в течение всего учебного года бесплатно посещать вашу библиотеку!





Студенты 247А группы.