Студенты представляют специальности колледжа

Самую точную и объективную информацию об учебном заведении и имеющихся образовательных возможностях для студентов можно получить, общаясь с самими студентами.

Выпускник Челябинской общеобразовательной школы №145 п. Новосинеглазово, а ныне студент специальности «Автоматические системы управления» комплекса Промышленной автоматики нашего колледжа провел большую профориентационную работу с учащимися 9 и 11 классов своей школы. Интересный искренний рассказ о специальности, об учебных дисциплинах, о преподавателях, о планах на будущее нашел отклик у школьников. Ребята задавали вопросы о специальностях колледжа, о правилах и традициях, условиях поступления. Школьники получили информацию о проводимых «Днях открытых дверей», о сайте колледжа и о путях получения интересующей информации о поступлении в колледж. В результате 5 человек уже точно определились с выбором специальности.

Еще один наш студент был приглашен на классный час «Моя будущая специальность» в Томинскую среднюю общеобразовательную школу. Школьники, собравшиеся на мероприятие, внимательно слушали о специальностях колледжа и студенческой жизни, с удовольствием разглядывали фотографии с большого праздника «Посвящение в студенты». Наш студент раздал ребятам информационные материалы о колледже, пригласил посетить Дни открытых дверей, ответил на многочисленные вопросы школьников и пожелал успешно сдать выпускные экзамены.