Back to top

Спортивный май

9 мая 2016 года завершились финальные игры Челябинска за Победу, в рамках фестиваля народных командных игр среди студенческих команд! Наши деды и прадеды были бы рады увидеть, как современная молодежь возрождает национальные традиции и культуру. Ведь именно в лапту, городки, перетягивание каната и стеношные бои (в современной версии - Русский футбол) они играли в своей молодости, пока не ушли на фронт.

Спасибо всем участникам нашей сборной команды, занявшей 2-ое место!

2 мая 2016 года на главной улице города, проспекте им. Ленина прошла ежегодная 84-ая лёгкоатлетическая эстафета. В эстафете приняли участие сборные команды общеобразовательных и спортивных школ, высших и средних профессиональных учреждений, спортивных клубов и организаций города Челябинска и Челябинской области. Протяженность дистанции составила более 5 км (14- 20 этапов). Забеги были как смешанные, так и мужские. Наша команда приняла участие в смешанном забеге(6 девушек и 8 юношей). Несмотря на низкую температуру воздуха и резкий холодный ветер, спортсмены выполнили свою задачу и с четью финишировали.

Огромное спасибо всем участникам и преподавателя физической культуры Уфимцевой Ольге Ивановне, Просвирниной Наталье Валентиновне, Кашигиной Екатерине Алексеевне и Кондакову Виктору Петровичу.

Желаем дальнейших побед!