Спортивные выходные

20 февраля 2016 года преподавателями физической культуры был организован выезд студентов и преподавателей колледжа на ГЛК «Солнечная долина», г. Миасс, где в это время проходил этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Студентам удалось не только посмотреть заезды спортсменов из разных стран мира, поймать фантастическую красоту полетов на сноуборде, но и самим покататься на лыжах, сноубордах и тюбинге, приобрести сувенирную продукцию, получить массу положительных впечатлений и эмоций.

Сноуборд-кросс - спортивная дисциплина сноуборда, в которой на специально подготовленной трассе состязаются в скорости от четырёх до шести спортсменов одновременно. На трассе должны присутствовать разнообразные рельефные фигуры: валы, валики, трамплины, спайны и повороты.