Школа актива колледжа

17 февраля 2016 года состоялось первое заседание школы актива колледжа. На заседании был приглашен Леонтий Михайлович Рабченок, кандидат исторических наук, председатель правления областного общественного благотворительного фонда «Будущее России» им. В.П. Поляничко, автор и руководитель президентской программы «Русский язык – горжусь тобой».

Леонтий Михайлович познакомил студентов с деятельностью комсомольских организаций советского времени, рассказал о своей комсомольской молодости, о значении ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодежи) в его жизни. Комсомол многим дал путёвку в жизнь, привил чувство ответственности, воспитал любовь к Родине. Это была организация, реально участвовавшая и в воспитании молодежи, и в хозяйственном строительстве, защищала права молодых людей. Леонтий Михайлович рассказывал о комсомольских студенческих отрядах того времени, которые славились трудолюбием, выносливостью и стремлением подавать пример другим. Студенты трудились во всех сферах народного хозяйства, на территории всех областей, краев и республик Советского Союза. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы и были благодарны за яркую встречу с талантливым человеком.

И.И. Чунихина, зав. отделом воспитательной работы, ответственная за проведение заседания школы актива.