Back to top

Семинар для финалистов проекта «Академия лидерства»

С 21 по 23 апреля на базе отдыха «Звездный» прошел семинар для финалистов информационного этапа главного молодежного проекта Челябинской области «Академия лидерства». В работе семинара приняли участие представители 19 территорий региона, а также лекторы академии, политические деятели и творческие коллективы. Среди участников выездного семинара были и студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»: студенты IV курса Батурин Александр и Чухонцев Михаил, и студентка III курса Устинова Полина. За плечами этих студентов большой опыт общественной работы в качестве активистов волонтерского движения и движения студенческих отрядов. Они участники Территориальной молодежной избирательной комиссии и входят в состав Общественной молодежной палаты при Собрании Депутатов Кыштымского городского округа.

В ходе семинара участники познакомились с методами создания проектов, продуктивными способами генерации идей, продемонстрировали свои навыки командного взаимодействия и проконсультировались с экспертами – победителями грантовых конкурсов всероссийского уровня и организаторами форумных кампаний. На выезде также были представлены одни из лучших проектов академии прошлых сезонов.

Уникальным событием для участников стала встреча с Вадимом Анатольевичем Бобровским, заместителем министра образования и науки Челябинской области. Вадим Анатольевич рассказал о траектории развития настоящего лидера и руководителя, а также ответил на интересующие молодежь вопросы. По окончанию трех насыщенных дней лидеры презентовали разработанные проектные карты и получили возможность выиграть грант на реализацию своих инициатив.

Проекты, представленные нашими студентами, не вошли в число призеров, однако, по словам самих участников семинара, работу над ними они продолжат и сделают все возможное для их реализации в Кыштымском городском округе.