Back to top

«Работай в России!»

С 17 апреля по 23 апреля 2017 года прошла Всероссийская Акция «Неделя без турникетов». Основной девиз этого широкомасштабного профориентационного проекта – «Работай в России!».

Студенты и преподаватели комплекса промышленной автоматики приняли активное участие во всех мероприятиях, запланированных в ходе этой недели.

Отделом практического обучения были организованы экскурсии на промышленные предприятия города, встречи с интересными людьми, посещение музеев предприятий.

18 и 19 апреля студенты специальностей ТМ, АСУ, АТПП и ТЭГПА посетили завод «Челябинские строительно-дорожные машины».

20 апреля – АО «Завод прибор», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», АО «Челябинский электровозоремонтый завод».

21 апреля – студенты специальности ТЭГПА посетили Челябинский завод железобетонных шпал.

21 апреля студенты 3 курса специальности АТПП стали участниками посещения музея электровозоремонтного завода.

Студенты с интересом познакомились с историей предприятия, узнали об особенностях труда и отдыха работников предприятия. С особым интересом студенты общались с ветераном предприятия Корниловым Виталием Петровичем, который проработал на нем 53 года и прошел трудовой путь от слесаря до главного инженера завода. Студенты задали много вопросов, на которые этот очень интересный и активный человек, дал подробные ответы. Далее для студентов была проведена экскурсия по цехам завода. Большое количество полученной информации и впечатлений от посещения данного предприятия, фото и видео материалы в ближайшее время будет оформлено в виде творческих работ студентов с презентацией для использования в дальнейшей профориентационной работе. Но основная цель – ознакомление студентов с промышленным предприятием, курс на работу и карьеру на промышленном предприятии, достигнута уже сегодня.

Итоги проведенной Всероссийской Акция «Неделя без турникетов» в комплексе промышленной автоматики ЮУГК – более 170 студентов побывали на экскурсиях на 7 промышленных предприятиях города.

Зав. отделом по производственной практике Демченко Г.В.