Путешествие в национальный парк «Зюраткуль»

Студенты и преподаватели отделения «Туризм и гостиничный сервис» 5 июня отправились в небольшое путешествие в национальный парк «Зюраткуль» и совершили восхождение на сам хребет Зюраткуль - высота над уровнем моря 1175 м.

В 7 утра, взяв с собой рюкзак с дождевиками и едой, на автобусе, от нашего колледжа отправились в путь. Около 3,5 часов заняла дорога до парка. Подъем на гору проходит по самой популярной «экотропе». Путь туда и обратно около 12 километров с набором высоты. На протяжении 3 км тропа выстелена досками. Деревянный проспект заканчивается практически у подножья хребта там, где начинается курум. Курум – это обширные крупнообломочные каменные россыпи. По пути встречается множество интересных камней с забавными рисунками. Немного вверх по куруму, и перед туристами открывается потрясающая панорама на все хребты и озеро Зюраткуль.

На вершине мы задержались, наслаждаясь красотой и природой. Спуск с горы был намного быстрее. Уставшие, но довольные вернулись в Челябинск.