Профориентационная беседа в школе

16 октября 2015 года проведена встреча с учащимися 9-11 классов МКОУ Берёзовская общеобразовательная школа. Тема беседы: «Я б ТМщики пошел…Пусть меня научат!».

Пройдет совсем немного времени и выпускникам школы предстоит выбирать профессию. Это очень непростая задача и поэтому цель профориентационных бесед - помочь школьникам в выборе, предоставив им информацию о специальностях колледжа, о преимуществах той или иной профессии, о требованиях, предъявляемых профессией, о местах производственной практики, о востребованности на рынке труда. В ходе беседы ребят так же познакомили с историей, традициями колледжа. О студенческой жизни школьникам рассказала студентка учебного комплекса Промышленной автоматики.

Колледж выражает огромную благодарность Бобровниковой Наталье Степановне – учителю русского языка, зам. директора по воспитательной работе за помощь в организации и проведении мероприятия. Материал для беседы подготовила Елена Борисовна Бабинова, заведующая дневным отделением комплекса Промышленной автоматики.

Елена Юрьевна Санникова, отв. секретарь приёмной комиссии комплекса ПА