Профобучение участников студенческих отрядов

В нашем колледже члены студенческих отрядов Южного Урала начали обучение по рабочим профессиям. ЮУГК поможет представителям сервисного направления получить квалификацию официанта и горничной. Молодежь получит профессиональную квалификацию к началу летнего трудового сезона.

Обучение проводят учебные заведения — победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. В Челябинской области это Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет и Южно-Уральский государственный колледж.

Конкурсный отбор учебных заведений проводили молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Студенческие сервисные отряды – опора индустрии гостеприимства. Они работают официантами, барменами, кухонными работниками горничными, швейцарами и многое другое.

Программа обучения членов студенческих отрядов в Челябинской области работает с 2021 года. За это время профессию смогли получить более 700 человек.

Официальный сайт Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина