Back to top

Профилактика ВИЧ инфекции в колледже

15 сентября 2016 года в актовом зале колледжа состоялась беседа студентов колледжа с медицинским психологом «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Ильей Анатольевичем Ахлюстиным. Студенты получили информацию о том, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – заболевание, которое считается одной из самых страшных и опасных бед современной цивилизации. На протяжении многих лет ученые не могут найти лекарство против неконтролируемого разрушения иммунной системы. Как результат, борьба со СПИДом ведется в основном с помощью профилактики болезни и распространения информации о ней. В форме увлекательного диалога, студентам напомнили о способах передачи инфекции и мерах профилактики.

Проблема ВИЧ-инфекции может коснуться любого человека, вне зависимости от цвета его глаз, образа жизни и мировоззрения. Каждый человек несет персональную ответственность за свое здоровье.

Информация:

Каждый желающий сможет быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ в любой день с 13 по 25 сентября 2016 года с 12.00 до 20.00 в ТРК «КУБа» в рамках Всероссийской акции по экспресс-тестированию на ВИЧ.