Back to top

Приют для животных "Я живой"

29 января активисты колледжа и волонтеры ЮУГК совместно с «Молодежкой ОНФ» и студентами учебных заведений Челябинска отправились в приют для животных «Я живой».

В настоящее время в приюте проживает более 400 собак, каждая из которых имеет свою грустную историю: кого-то подстрелили, кого-то бросили посреди леса или дороги, а кого-то просто выставили за дверь. Но не смотря на все трудности, хвостики готовы каждого гостя встречать с щенячьей наивностью и игривостью!

Студенты помогли в уборке вольеров и заменили сено в будках, некоторые пожертвовали материальные средства. Но самое главное – ребята подарили животным любовь и ласку, в которых так нуждаются все четвероногие друзья!

«Отношение к домашним животным - это личное дело каждого. Навязывать что-то вам я не вправе. Но могу просить лишь об одном. Если у вас есть домашнее животное, не важно, собака это, кошка или кто-то еще, прошу вас, не выбрасывайте его на улицу. Потому что нет ничего страшнее предательства по отношению к существу, которое изначально создано для того, чтобы бескорыстно дарить и получать любовь, быть спутником человека по жизни. Проведенный день был насыщенным и необычным. Мы не только дарили любовь и ласку собакам, но еще и помогли зверюшкам и тем людям, которые посвящают свою жизнь помощи бездомным питомцам. Иногда полезно после учебной недели взять и немного помочь тем, кто в этом нуждается...» - делится впечатлениями заместитель главы Медиацентра ЮУГК, Степан Карелин.

«Молодёжка ОНФ» — это молодёжное общественное движение, целью которого является осуществление общественно полезной деятельности и оперативная помощь населению.