Back to top

Презентация проекта «Русский язык - горжусь тобой»

28 сентября в нашем колледже состоялась презентация проекта «Русский язык - горжусь тобой». Актуальность проекта обусловлена проблемой сохранения и развития русского языка.

Это новый, социально значимый проект Челябинского областного общеобразовательного благотворительного фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Полиничко. Данный проект признан одним из победителей открытого Всероссийского конкурса на выделение грантов некоммерческим, неправительственным организациям, проведенного обществом «Знание России», в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации В.В.Путина №79 - рп от 01.04.2015 года. Реализация проекта осуществлялась совместно с общественной организацией общества «Знание» и Уральским Институтом непрерывного образования.

Участниками презентации проекта «Русский язык - горжусь тобой», помимо разработчиков, были представители Министерства образования и науки Челябинской области, члены Азербайджанского культурного центра «Озан», представители Дома народного единства г. Челябинск, представители общественности национально-культурных центров области, СМИ.

Лейтмотивом всех выступавших прозвучало - возрождение у молодёжи интереса к чтению, уважения к русскому языку, как языку нашего мышления, его истории, культуре речи, как государственного языка России.

Приглашенными на презентацию были как преподаватели колледжа, так и студенты. Организатором и руководителем данного форума был Леонтий Михайлович Рабченок, председатель правления фонда «Будущее Отечества имени В.П. Полиничко». С проникновенным чувством любви к Отечеству, к своей родине-Уралу, Леонтий Михайлович призвал всех участников, принять активное участие в дальнейшей реализации проекта в различных номинациях «Русский язык - горжусь тобой».