Празднование Дня Победы

9 мая это один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны, организуются праздничные концерты, спортивные мероприятия. Студенты и преподаватели нашего колледжа, как и тысячи горожан, пришли в этот день почтить память воинов, умерших в госпиталях Челябинска, и всех погибших в годы войны, и возложить цветы к мемориалу «Память» («Скорбящие матери»).

Так же, 9 мая, студенты колледжа вместе с Молодежной Палатой Советского района, при поддержке директора колледжа В.Г. Лапина, депутата районного совета, приняли участие в акции «Эхо минувшей войны». Были подготовлены письма с подлинными историями военного времени и розданы гостям Праздничного концерта в честь Дня Победы в городском саду им. А.С. Пушкина.

День Великой Победы - это священный праздник стойкости, воинской славы и доблести!