Празднование Дня народного единства

День народного единства - есть обращение к великой победе нашего народа над смутой, освобождение Москвы от польских интервентов, восстановление российской государственности в 1612 году. Это было истинное единение русского народа.

4 ноября 2014 года более 80 студентов и преподавателей колледжа участвовали в праздничном шествии в честь государственного праздника – Дня народного единства, провозглашающего идеалы - единства, патриотизма и свободы.

В составе колонны Советского района, участники шествия двинулись от Алого поля в сторону Площади Революции, где под лозунгом «Мы едины!» состоялся митинг. На празднике царила атмосфера дружбы и единения. Желание жить в сильной и открытой, справедливой и равноправной стране – это цель, с которой пришли на праздник студенты и преподаватели нашего колледжа.

Чтобы понять тайну русского народа, его величие, нужно хорошо и глубоко узнать его прошлое: нашу историю, коренные узлы, её трагические и творческие эпохи... А.Н.Толстой