Практическое обучение товароведов

Рынок труда при трудоустройстве требует сегодня профессиональных, опытных сотрудников. Где же успеть приобрести этот опыт студентам?

На протяжении нескольких лет предметно-цикловая комиссия «Товароведения» сотрудничает с широко известными торговой сетью «Пятерочка» и универсамом «Мечта». Данные торговые предприятия предоставляют места для прохождения практики – будущим товароведам. В этом году практику проходят студенты второго и третьего курса специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

В процессе прохождения практики, за студентами закреплен руководитель, который отслеживает качество выполняемой работы. А результатом хорошей работы - является приглашение студента на работу в магазины.

За время прохождения практики, студенты осваивают все виды работ, предусмотренные рабочей программой, и получают бесценный опыт общения с покупателями.

Руководители практики О.В. Подберезная, М.В. Темникова