Back to top

Поздравления к Дню учителя

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный День Учителя. Это профессиональный праздник всех работников сферы образования — День, в который отмечаются роль и заслуги преподавателей в процессе качественного образования на всех уровнях,
а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Накануне праздника студенты украсили фойе колледжа: в образовательном комплексе «Промышленная автоматика» – настоящими осенними листьями и разноцветными шарами; в образовательных комплексах «Информационные технологии и экономика» и «Промышленный дизайн и торговля» – красочными поздравительными газетами, посвященными Дню Учителя.

С самого раннего утра студенты встречали своих любимых преподавателей цветами, шоколадками и самыми теплыми словами поздравления. На большой перемене в актовом зале всех преподавателей ждало праздничное мероприятие.

В ОК «ПА» было небольшое, но очень трогательное музыкально-поэтическое поздравление, кульминацией которого стал фееричный салют из воздушных шариков!

В ОК «ИТиЭ» студенты приготовили большой праздничный концерт, к которому готовились очень трепетно. В роли ведущих были Дарья Карпова и Степан Сидоров. Группа БУ115Д подготовила музыкальное поздравление, группа ПСО107Д исполнила песню под аккомпанемент двух гитар, Павел Летунов представил свою авторскую песню, Ольга и Полина Уржумцевы порадовали танцем собственного сочинения, а студенческий Совет самоуправления показал миниатюру из жизни своих преподавателей.

В ОК «ПДиТ» концертная программа началась с лирической песни под гитару. Ведущие Анна Волегова и Мария Федотенкова поприветствовали всех собравшихся, и сказали очень много слов в адрес своих любимых педагогов. Свои подарки в виде творческих выступлений преподнесли Алена Вострякова (песня под гитару), Анна Волегова (стихотворение). Завершился концерт зажигательным цыганским танцем в исполнении Анастасии Русиновой.

Преподаватели с восторгом смотрели на своих студентов и в ответ дарили им бурные аплодисменты.

В этот День директор колледжа Владимир Геннадьевич вручил от Совета депутатов Советского района Благодарственные Письма преподавателям, активно участвующих в жизни района.