Back to top

Посвящение в волонтеры

Уже шесть лет в Кыштымском филиале ГБПОУ «ЮУГК» существует студенческий волонтерский центр «Горячие сердца». Студенты-волонтеры постоянные участники всех социально значимых, гражданско-патриотических и творческих мероприятий, проходящих на территории Кыштымского городского округа.

Ежегодно в ряды волонтеров вливаются новые участники. Нынешний учебный год не стал исключением. А 13 октября 2016 года состоялось праздничное Посвящение в волонтеры новобранцев. В актовом зале филиала собрались 30 студентов – это и первокурсники, и волонтеры со стажем. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия стала руководитель волонтерского центра, заведующая отделом воспитательной работы филиала Валентина Владимировна Щеглова.

В ходе посвящения волонтеры продемонстрировали свои организаторские способности, умение быстро принимать решения в самых непредсказуемых условиях и навыки работы в команде. В заключении все участники мероприятия оставили свои автографы в виде разноцветных ладошек.

Это мероприятие позволило не только познакомить новобранцев с историей волонтерского движения, направлениями работы студенческой волонтерской группы филиала, но и дало возможность в веселой и непринужденной обстановке ближе познакомится друг с другом.

Остается добавить, что уже в этом учебном году наши волонтеры приняли участие в более десяти мероприятиях, проходящих как в филиале, так и на территории КГО.