Back to top

Посвящение в студенты

По сложившейся традиции, в конце сентября, в Кыштымском филиале ГБПОУ «ЮУГК» проходило праздничное мероприятие для студентов первого курса «Посвящение в студенты».

30 сентября первокурсники из шести групп и их классные руководители собрались в актовом зале филиала. По задумке организаторов, Посвящение в студенты в этом году было посвящено Году российского кино. Именно поэтому, представляя виновников торжества, ведущая мероприятия Валентина Владимировна Щеглова сопоставила группы первокурсников с известными отечественными фильмами. С ее легкой руки студенты группы 140-А стали «Реальными пацанами», группа 141-К – «Джентльменами удачи», группа 142-Р – «Молодежкой», группа 143-Р – героями известного фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», группа 167-С – брутальными героями сериала «Бригада», а группа 168-П, конечно же, была прочно связана с сериалом «Кухня».

В ходе Посвящения студенты и их классные руководители стали участниками нескольких конкурсов. Они рисовали портреты идеального студента и идеального преподавателя, показали насколько знают отечественные и зарубежные фильмы, а также российских и зарубежных актеров. На протяжении всего праздника, звучала музыка из известных отечественных фильмов, создавая нужную атмосферу мероприятия.

Весьма неожиданно закончился любимый конкурс студентов «Студенческая пицца». Впервые за шесть лет победителем этого конкурса стала девушка, студентка группы 142-Р. Значительному поднятию настроения первокурсников очень способствовала раздача «халявных пятерок». Также представителям от каждой группы было предложено сгрызть «гранит науки», в виде вкусных сухариков, заботливо пожаренных для них студентами старшекурсниками.

Закончился праздник фееричным танцем, подготовленным первокурсниками под чутким руководством волонтеров-старшекурсников.

Мы поздравляем всех первокурсников и желаем им успехов в учебе, понимающих преподавателей и интересной студенческой жизни!