ПЦК Информационных технологий

13 декабря в рамках недели специальностей предметно-цикловой комиссии "Информационных технологий" преподавателем Чераевой Ольгой Александровной была подготовлена и проведена интеллектуально-познавательная викторина по информационной безопасности «Своя игра» среди студентов 1, 2 и 3 курсов, специальностей Программирование в компьютерных системах и Информационные системы и программирование. Целью игры являлась популяризации культуры информационной безопасности среди обучающихся.

23 студента приняли участие в образовательной акции «Диктант по информационной безопасности». «Диктант по информационной безопасности» — это тест из 30 вопросов по информационной безопасности, который позволяет не только проверить знания, но и повысить уровень грамотности поведения в киберпространстве. По итогам прохождения теста, каждый студент получил именной сертификат об участии с указанием набранного количества баллов.