Back to top

Отделение «Дизайн» - нам 10 лет!

В этом году, 24 ноября отделение «Дизайна» отметило 10-летний юбилей!

Подводя итог, следует отметить, что на нашем отделении собрана команда талантливых, креативных, высокопрофессиональных преподавателей. У нас создана отличная материальная база: оснащены кабинеты рисунка, живописи, композиции, компьютерной графики. Библиотека колледжа регулярно пополняется специализированной литературой. Скомплектован фонд гипсовых моделей, наполняются натюрмортный и методический фонды.

Большой вклад в развитие отделения внесли Татьяна Николаевна Жабина, Владимир Ильич Фофанов, Светлана Анатольевна Галкина.

Первая группа студентов, набранная на специальность, приступила к занятиям 1 сентября 2006 года. За десять лет на отделении сложилось немало традиций. Ежегодно мы проводим акцию «Подари себе портрет», вот уже несколько лет мы организуем конкурс наброска, в котором могут принять участие все желающие студенты отделения и проверить свои творческие способности. Преподаватели и студенты отделения оформили несколько фотовыставок “Есть только миг...”, “Есть лица...”, “Город-образ” и др. Во время музейной практики, студенты нашего отделения имели возможность посетить такие города как Санкт-Петербург, Суздаль, Казань, Тобольск.

В течение всех этих лет студенты и преподаватели регулярно участвуют в различных конкурсах, выставках, вернисажах разных уровней. Наши студенты привозили дипломы победителей с Всероссийской олимпиады IT-Планета (г. Екатеринбург), Международной выставки фестивальных и конкурсных работ изобразительного искусства «Не торопясь, по вернисажу…» (г. Москва), финала выставки-конкурса «Россия-Европа молодая 2013-2014», (г. Марсель, Франция).

С 2013 года на специальность «Дизайн (по отраслям)» ежегодно производится набор 2 групп студентов на базе 9 и 11 классов. В 2017 году, первый раз, состоится защита выпускных квалификационных работ двух учебных групп. Наши выпускники работают в типографиях, в крупных рекламных агентствах, средствах массовой информации. Создают творческие студии, открывают собственное дело в сфере полиграфии и графического дизайна, продолжают обучение в высших учебных заведениях. Преподаватели нашего отделения поддерживают связь с выпускниками, со многими остаются теплые, дружеские отношения. Ведь каждый выпускник-это не только результат преподавательского труда, но и кусочек нашей души!

Много сделано за эти 10 лет, основные сложности позади, впереди большие планы и мы надеемся, что отделение «Дизайн» будет динамично развиваться и уверенно шагать в будущее.

Председатель ПЦК Большакова Л.Н.