Back to top

Неделя Туризма и гостиничного сервиса

На отделении Туризма и гостиничного сервиса завершилась неделя специальности! Было подготовлено и проведено много интересных и познавательных мероприятий. Старшекурсники подготовили стенгазеты и записали онлайн видео для студентов первого курса, с целью ознакомления со студенческой жизнью и мини посвящения в туристы!

Две группы посетили Челябинский государственный исторический музей Южного Урала и приняли участие в тематическом занятии по заповедным местам России и Южного Урала.

Выпускные группы готовились к Демонстрационному экзамену. Работали над нестандартными ситуациями, которые могут произойти на рабочем месте. Все преподаватели специальности имеют практический опыт работы в сфере туризма и гостеприимства, что позволяет в аудитории разыграть любую жизненную ситуацию и правильно из неё выйти.

Принимали участие в викторине "Страны мира", проверили свои знания в области географии туризма.

На паре "Этики и Психологии делового общения" студенты специальности Гостиничный сервис играли в командную игру под названием- "ПОЛЁТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ". Тренинг превзошёл все ожидания. Все студенты были втянуты в игру, рассуждали и доказывали свою точку зрения. Было весело наблюдать за процессом, и за тем, как человек меняется благодаря той или иной ситуации. Тренинг показал, что при экстренной ситуации мы коллективно сможем принять решение и достойно из нее выйти. Вместе мы команда!

27 сентября мы отмечали профессиональный праздник - Всемирный день туризма!