Научно-исследовательская деятельность студентов

1 марта 2016 года в нашем колледже состоялось сразу два серьезных мероприятия - Конкурс научно-исследовательских работ и Конкурс технического творчества. Победителем и призерами в Конкурсе НИР признаны работы:

• «Проблемы адаптации обучающихся в период прохождения производственной практики» (рук. Светлана Дмитриевна Шлома).
  • «Чарующая красота Южного Урала» (рук. Елена Юрьевна Сысоева)
  • «Живая вода – миф или реальность» (рук. Любовь Владимировна Карабанова)

Открытие и закрытие мероприятия прошло в торжественной обстановке, всем победителям и участникам вручены грамоты.

Конкурс технического творчества был богат на разнообразные технические изобретения, места распределились следующим образом:

• «Использование беспроводной передачи энергии с помощью КАЧЕР-технологии» (рук. Елена Александровна Шунайлова);
  • «Производство, передача и использование атомной энергии» (рук. Елена Александровна Шунайлова);
  • «Программа автоматизированного расчета устойчивости системы автоматического управления» (рук. Ольга Николаевна Манапова).

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников и руководителей за проявленный интерес к научно-техническому творчеству будущих специалистов, а также желает всем хорошего настроения для генерирования и реализации новых идей!

Стоит сказать, что все подготовленные студентами работы будут представлены на областные конкурсы научно-исследовательских работ!

Руководитель НИОС Дарья Евгеньевна Цыганчук.