Награда Законодательного Собрания Челябинской области

21 июня в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премии в сфере молодежной политики. Торжественная церемония награждения была приурочена к Дню молодежи и проводилась уже в одиннадцатый раз. В этом году лауреатами премии стали 55 человек, среди которых была и выпускница 2018 года Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Собченко Мария.

На сегодняшний день Мария является техником-конструктором Отдела главного конструктора АО «Радиозавод» г.Кыштым, однако не теряет связи с колледжем. Мария активист волонтерского движения, организатор и участник таких волонтерских проектов как «ФотоФорум «2Ф», «Школа волонтеров», «Музей приходит в гости». За особые успехи в общественной деятельности и активное развитие молодежного волонтерского движения неоднократно поощрялась Благодарностями администрации Кыштымского городского округа. С 2017 года возглавляет Территориальную молодежную избирательную комиссию Кыштымского городского округа. Под ее руководством в Кыштымском филиале «ЮУГК» ежегодно проводится большое количество мероприятий по просвещению студентов в сфере избирательного права.

Мы поздравляем Марию Собченко с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов во всех ее начинаниях!