Back to top

Мероприятия ПЦК АТПП и АСУ

В начале марте в комплексе промышленной автоматики прошла неделя специальностей: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Автоматические системы управления» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг».

Преподаватели предметно-цикловой комиссии «Автоматизации технологических процессов и производств и автоматических систем управления» (ПЦК АТПП и АСУ) подготовили и провели различные мероприятия: олимпиады по дисциплинам, конкурсы рефератов, кроссвордов, газет о специальностях.

Второкурсники под руководством преподавателя Вербенской Натальи Васильевны участвовали в олимпиаде по электротехнике, а также побывали с экскурсией в музее занимательной науки «Экспериментус». Ребята, обучающиеся на третьем курсе, участвовали в конкурсе электромонтажа, где продемонстрировали практический опыт осуществления монтажных работ и оценки качества проведения данных работ. Конкурс проводился начинающим преподавателем Наумовым Никитой Сергеевичем. Среди студентов специальности «Автоматические системы управления» был проведен брейн-ринг (преподаватель Манапова Ольга Николаевна). Деловую игру «Оценка и управление соответствием продукции требованиям нормативной документации» подготовила и провела Лебедева Ольга Петровна. А студенты первого и четвертого курса встретились в рамках проведения мероприятия «Моя будущая профессия», на котором выпускники делились своими впечатлениями с первокурсниками о прохождении производственной практики (преподаватели Выбойщик Наталья Валерьевна, Менщикова Виолетта Витальевна). Преподаватель Сидоренко Ольга Валентиновна провела мероприятие технической и творческой направленности «Columbia Pictures не представляет…» среди студентов специальности «Автоматические системы управления». Лучшая газета была представлена студентами группы АСУ358Д (преподаватель Каримова Зимфира Зиннуровна).

Поздравляем всех участников и победителей!
ПЦК АТПП и АСУ