Back to top

Конференции студенческих научно-исследовательских работ и технического творчества

Второй год подряд весна для студентов Южно-Уральского государственного колледжа начинается с проведения Конференции студенческих научно-исследовательских работ и технического творчества.

Открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке актового зала образовательного комплекса Промышленной автоматики. Участники Конкурса  официально были приняты в ряды научно-исследовательского общества и награждены значками НИОС «Феникс».

Заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Николаевна Манапова обратила внимание на значимость таких мероприятий, так как участие студентов в олимпиадах, смотрах, конкурсах и конференциях способствует их адаптации в научной деятельности. Также Ольга Николаевна пожелала ребятам успешной работы на Конференции и в повседневной учебной деятельности.

Работа Конференции была организована по четырем направлениям: гуманитарное, техническое, естественно-научное, информационно-технологическое.

Дипломами победителей были награждены: Борисов Иван, Марков Богдан,  Нефедов Павел, Яхья Денис (АТПП156Д); Кафанова Галина (ТМ152Д); Крохина Диана и Ивлиев Виктор (АСУ158Д); Ионина Полина, Торшина Полина (АСУ159Д); Баринов Дмитрий (АТПП257Д); Некрасов Павел, Соломин Семен, Баскин Иван, Биленко Роман, Миниахметов Даниил, Ермеков Азат, Можаев Антон (ПИ348Д).

Участники Конференции, отмеченные дипломами I и II степени, примут участие в Областном Конкурсе научно-исследовательских работ.

По итогам Конференции планируется выпуск сборника статей.

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников Конференции и руководителей работ за проявленный интерес к научно-исследовательской деятельности будущих специалистов, а также желает всем хорошего настроения для реализации новых идей и новых побед на научном поприще!

Оргкомитет