Back to top

Городской молодежный форум «Я есть у тебя, Кыштым!»

14 ноября 2016 года на базе Кыштымского филиала «Южно-Уральского государственного колледжа» прошел II городской молодежный форум «Я есть у тебя, Кыштым!». Участниками форума стали около 200 юных кыштымцев, среди которых были и 60 студентов Кыштымского филиала. Большую помощь в организации и проведении форума оказали участники студенческой волонтерской группы филиала.

Школьники, студенты и рабочая молодежь города смогли не только встретиться и пообщаться, но и получить полезные знания на пяти тематических площадках: «Мы – волонтеры», «Театральная мастерская», «Лучший город Земли», «Проектная деятельность» и «Ты – предприниматель». Спикеры форума, среди которых были руководитель Центра волонтеров Южного Урала, и.о. ректора Уральского Института бизнеса, артистка Челябинского государственного драматического молодежного театра, руководитель и методист социально-педагогического отдела Областного центра дополнительного образования детей, руководитель туристического клуба «Компас Урала» и специалисты Центра развития туризма Кыштымского городского округа, с большим удовольствием работали с участниками форума, помогая юношам и девушкам реализовать их идеи в творчестве, проектной деятельности, волонтерстве, предпринимательстве и активном отдыхе.

По отзывам студентов филиала, принявших участие в работе форума, они смогли познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми, завести новых друзей и узнать много нового и интересного.

Уверены, что знания, полученные в ходе работы молодежного форума, послужат толчком к дальнейшему развитию наших студентов.