Back to top

Географический диктант

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества была организована и в городе Кыштым. Среди участников акции были и студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

За 45 минут, отведенных на написание Диктанта, студентки третьего курса по профессии «Повар, кондитер» и преподаватель Хусаинова Надежда Александровна ответили на 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня состояла из 10 вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов – более сложная, требовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны после 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

Напомним, что образовательная акция «Географический диктант» проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной.