Филармонический урок «Культурное наследие России»

23 ноября 2015 года в нашем колледже состоялся очередной филармонический урок музыки по теме «Культурное наследие России».

В рамках урока звучала гениальная музыка Петра Ильича Чайковского, обладающие особой певучестью, русские народные песни, удивительные по своей красоте и глубине романсы на стихи Марины Цветаевой, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Людмилы Татьяничевой.

Филармонические уроки стали традиционными в нашем колледже благодаря тесному сотрудничеству руководства колледжа с Челябинским концертным объединением. Основной целью таких музыкальных занятий является общекультурное воспитание и разностороннее развитие наших студентов.

При всём разнообразии своих вкусов и симпатий студенты были едины в высокой оценке концерта и полученного от него большого удовольствия.

…Музыка, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее. (Дмитрий Борисович Кабалевский)