Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» преподаватели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин подготовили и провели  8 сентября 2015 года открытое мероприятие «Личная финансовая грамотность», основная цель которого – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами. Более 150 студентов, обучающихся по специальностям «Банковское дело» и «Финансы», участвовали в проведении мероприятия. Используя презентационный материал, ребята рассказывали об истории и значении праздника Дня финансиста. Под руководством Татьяны Михайловны Ивановой была организована и успешно проведена тематическая викторина.

Светлана Сергеевна Уфимцева представила информацию о правилах составления личного финансового плана на основе статистических данных НАФИ и ввела понятие образа финансово грамотного человека, привела рекомендации финансовых советников, определила правила ведения домашней бухгалтерии.

Ирина Викторовна Пылина организовала конкурс стенгазет, посвященный Дню финансиста. Все работы студентов были представлены в фойе колледжа. Самые активные участники были отмечены благодарственными письмами и маленькими призами.