День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года на Аллее Славы города Челябинска состоялся траурный митинг в память о жертвах террористических актов. Более 50 студентов нашего колледжа присоединились к активистам молодежного движения. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших, после чего сотни белых шаров были выпущены в небо как символ памяти жертв терактов.

Одиннадцать лет назад первое сентября для школьников Беслана перестало быть праздником и стало днем скорби. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу вместе с учащимися на торжественной линейке в честь Дня знаний. Заложниками террористов в этом североосетинском городе стали 1128 человек. Почти 3 дня террористы удерживали детей и взрослых в спортзале школы. В результате теракта 3 сентября погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

«Это день, когда детский смех стих с улиц Беслана. В память о них были запущены белые шары. Минута молчания - дань погибшим, единственное, что мы можем сделать, чтобы облегчить боль на душе от утраченных жизней»,- выразила общее мнение студентка специальности «Гостиничный сервис» Алина Белоусова.

Студенческий совет самоуправления колледжа