День открытых дверей

25 ноября 2023 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики прошел традиционный День открытых дверей «Ступень к успеху». Основная тема мероприятия – специальности ФП Профессионалитет. В 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» будет осуществлять прием поступающих по следующим специальностям, соответствующим требованиям ФП Профессионалитет:

• 09.02.07 Информационные системы и программирование. Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений
  • 15.02.16 Технология машиностроения. Квалификация: техник-технолог

Преимуществами Профессионалитета являются:

• создание образовательно-производственных кластеров с целью интеграции колледжей и предприятий реального сектора экономики;
  • повышение конкурентоспособности молодых специалистов путем обучения в современных мастерских, созданных под условия реального производства;
  • непосредственное участи в процессе обучения практикующих специалистов с производства;
  • возможность получения нескольких квалификаций в рамках освоения одной специальности;
  • гарантированное трудоустройство.

Полный перечень специальности ФП Профессионалитет и другая информация в разделе Профессионалитет на сайте колледжа.

Было проведено:

• ФП Профессионалитет, специальность «Технология машиностроения». Экскурсия в учебные мастерские. Мастер – класс «Работа станка с ЧПУ»
  • ФП Профессионалитет, специальность «Информационные системы и программирование». Мастер-класс «Нейросети»
  • Практическая подготовка студентов на предприятиях-партнерах колледжа.
  • Информация по специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики». Демонстрация работы гидравлического стенда

21 ноября 2023 года в МОУ СОШ №131 (г. Челябинск) было проведено 2 классных часа для учащихся 8 класса «Сделай правильный выбор!» и 9 класса «Профессионалитет. Ты в хорошей компании!»