Back to top

День науки

В образовательном комплексе «Информационных технологий и экономики» студенты и преподаватели необычайно интересно отметили «День науки». С самого утра, при входе в колледж, всех встречали и приветствовали студенты, играющие роль ученых, вручали Программу праздника и угощали конфетами, что вызывало улыбки и позитивный настрой.

В холле комплекса, на каждой перемене, члены волонтерского движения «Творцы добра» включали видеоролики «Достижения науки», в которых демонстрировались последние достижения науки и техники и «хитрые» приёмы развития познавательных навыков. В течение всего дня на переменах краткие доклады и сообщения звучали на различных площадках: в актовом зале, библиотеке, аудиториях и на этажах, собирая своего слушателя:

  • Студенты специальности «Коммерция» рассказали о научных фактах в музыке и о взгляде ученых на сны человека.
  • Обучающиеся на специальности «Информационные системы и программирование» для своих сообщений выбрали достижения науки в физической электронике и нанофизике.
  • «Финансисты» рассказали о закономерностях, выявленных учеными.
  • Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приводили факты из области нейрологии.
  • Обучающиеся на специальностях «Банковское дело» и «Туризм» говорили о самых свежих научных фактах и интересных открытиях.
  • Ребята специальностей «Права и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения» подготовили сообщение о научных открытиях в области медицины и нано-технологий.
  • Студентка, обучающаяся гостиничному делу, рассказала о строительстве гостиниц до нашей эры.

Члены волонтерского движения «Творцы добра» подготовили и провели викторину, задавая вопросы на смекалку и сообразительность из разных областей наук: химии, физики, географии, биологии и зоологии. Мероприятие сопровождалось смехом и радостью, студенты активно участвовали, демонстрируя свои интеллектуальные способности. За правильные ответы полагался сладкий приз.

Празднование «Дня науки» охватило огромное количество студентов и преподавателей и вызвало неподдельный интерес. «День науки» в 2019 году - удался!