День народного единства

4 ноября 2017 года в Челябинске прошел митинг-концерт, посвященный «Дню народного единства», в котором приняли участие студенты нашего колледжа.

Этот праздник - знак уважения к подвигу народа, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли преодолеть времена смуты и безвластия. Это праздник проявления любви и уважения к Отечеству. Праздник веры в добро и справедливость.

В этот замечательный, солнечный день на Кировке царила удивительная атмосфера! Абсолютно каждого захватил дух праздника, участники митинга пели и даже танцевали. Чувствовалось сплочение молодежи и старшего поколения. Море позитива и бурю эмоций принес этот день!

День народного единства - есть обращение к великой победе нашего народа над смутой, терзавшей страну долгие 14 лет — с 1598 по 1612 год. Именно единство и сплоченность всегда спасали нашу страну в самые непростые моменты ее истории.

Предателя, мнили, во мне вы нашли:
Их нет, и не будет на Русской земли!
В ней каждый Отчизну с младенчества любит
И душу изменой свою не погубит!
К. Рылеев «Иван Сусанин»