Back to top

День Информатики

Поздравляем преподавателей предметно-цикловых комиссий Информационных технологий и Информатики и вычислительной техники, программистов и студентов с Днем информатики!

Роль информатики в развитии общества чрезвычайно велика. Сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно, как информатика. Современный человек зависит от компьютера. Ведь если компьютер применяется в работе, это позволяет упростить рабочий процесс, сделать его более комфортным и упорядоченным. Компьютеры помогают нам общаться, учиться, развлекаться, хранить всю необходимую информацию. Поэтому с каждым годом возрастает потребность в специалистах, которые способны обслуживать компьютерную технику, писать программы, разрабатывать сайты. IT - специалисты для большинства пользователей компьютеров, как волшебники, способные сказку сделать былью.

По направлению Информатика и вычислительная техника колледж осуществляет подготовку по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Компьютерные системы и комплексы» (Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК»). Электронные учебные пособия по междисциплинарным курсам и модулям, современные компьютерные классы и оборудование, лицензионное программное обеспечение - все это позволяет подготовить грамотного, высококвалифицированного, конкурентоспособного специалиста-профессионала.

В связи с Днем Информатики объявлены конкурсы для всех студентов колледжа, увлекающихся этой занимательной наукой! Конкурсы доступны в системе электронного обучения Moodle на сайте колледжа в категории курсов Информационные технологии:

  1. Конкурс «Поздравление»
  2. Ребусы в информатике

Приглашаем к участию!