День Информатики

Поздравляем преподавателей ПЦК Информационных технологий и ПЦК Информатики и вычислительной техники, программистов и студентов с Днем информатики!

Роль информатики в развитии общества чрезвычайно велика. Сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно, как информатика. Современный человек зависит от компьютера. Ведь если компьютер применяется в работе, это позволяет упростить рабочий процесс, сделать его более комфортным и упорядоченным.

Компьютеры помогают нам общаться, учиться, развлекаться, хранить всю необходимую информацию. Поэтому с каждым годом возрастает потребность в специалистах, которые способны обслуживать компьютерную технику, писать программы, разрабатывать сайты. IT - специалисты для большинства пользователей компьютеров, как волшебники, способные сказку сделать былью.

Предметно-цикловая комиссия «Информационных технологий»  - самая многочисленная ПЦК в колледже. Преподаватели осуществляют подготовку специалистов по специальностям «Программирование в компьютерных системах» и «Прикладная информатика», а также преподают дисциплины, связанные с информатикой и информационными технологиями на всех специальностях. Дружный преподавательский коллектив единомышленников, на протяжении нескольких лет занимающийся разработкой электронных учебных пособий по междисциплинарным курсам и модулям, современные компьютерные классы и оборудование, лицензионное программное обеспечение - все это позволяет подготовить грамотного, высококвалифицированного, конкурентоспособного специалиста-профессионала.

А с Днем информатики хочется поздравить всех: профессионалов и любителей, ассов и начинающих. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике. С праздником!

С 07 декабря по 12 декабря 2015 года проводится неделя ПЦК «Информационных технологий».

План мероприятий ПЦК ИТ183.5 КБ