Час поэзии, посвященный 100-летию Л.К. Татьяничевой

27 апреля 2016 года в библиотеке колледжа состоялась тематическая литературно-художественная композиция «Песня об Урале», посвященная 100-летию русской советской поэтессы Людмилы Константиновны Татьяничевой. Открыл мероприятие Леонтий Михайлович Рабченок, кандидат исторических наук, руководитель областного общественного фонда «Будущее отечества им. В.П. Поляничко», выступлением на тему «Людмила Татьяничева-Певец Урала. Мастер великого русского слова». В гости к студентам был приглашен Василий Юрьевич Смелянский - поэт, художник, сценарист, режиссер, продюсер, внук Л. К. Татьяничевой.

В программе мероприятия были выступления по тематическим циклам:

• «Песня об Урале», руководитель Т.М. Маркова, доктор педагогических наук;
  • «Трудовой подвиг Урала», руководитель В.А. Нагорная, кандидат педагогических наук;
  • «Я вижу свой синий Урал», руководитель И.И. Чунихина, заслуженный учитель России.

Выступающие отмечали, что поэзия Л. Татьяничевой и сегодня современна своей патриотичностью, лиризмом, душевной тонкостью. В теплой, непринужденной атмосфере общения звучали стихи в исполнении студентов педагогического университета и нашего колледжа.

Мероприятие проводилось в рамках общественного социально-значимого проекта «Русский язык горжусь тобой».