Back to top

Бухгалтер - это состояние души…

29 ноября 2019 года в образовательном комплексе информационных технологий и экономики прошло развлекательное мероприятие, посвящённое Дню бухгалтера.

Организаторами выступили студенты группы БУ 214 Д специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), под руководством преподавателя ПЦК Экономических и учетных дисциплин Зинатулиной Виктории Александровны.

Профессия бухгалтер - одна из самых распространенных и востребованных, ведь ни одно предприятие сегодня не может обойтись без бухгалтерии, как способа документального ведения учета. Люди этой профессии должны быть, прежде всего, терпеливыми, честными, аккуратными, активными и инициативными, и конечно же любить своё дело.

Целью данного мероприятия выступило раскрытие знаний, умений и творческого потенциала студентов - бухгалтеров.

Студенты продемонстрировали свои умения в конкурсе плакатов-газет, изобразив лучшего на их взгляд бухгалтера. Ведущие данного мероприятия подготовили для участников увлекательную игру "100 к 1", в которой задавали интересные, нестандартные вопросы. Каждая группа БУ 114, 115, 244 и 215 Д подготовили поздравления в виде песен и танцев.

Оценивало все конкурсы жюри, которое по итогам мероприятия наградило группы подарками. БУ 114 Д победили в номинации "Интеллектуалы". БУ 244 Д - "Индивидуальный стиль и креативный подход". БУ 115 Д – «Образец мастерства и активности». И победителями в номинации "лучшие из лучших" стали БУ 215 Д.

Минувший праздник оставил яркие и теплые впечатления, раскрыл в студентах таланты и тягу к будущей профессии.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником. Желаем законодательной стабильности, пусть вас окружают гармония и баланс, а в жизни и в учебе все складывается и сходится с первого раза! Здоровья вам, уверенности в каждом шаге и новом начинании!