Беседа о здоровом образе жизни

20 ноября 2015 года в актовом зале колледжа состоялась беседа студентов с доктором медицинских наук Ириной Геннадьевной Зориной по теме «Здоровый образ жизни».

Ирина Геннадьевна рассказала студентам о том, что составляет основу здорового образа жизни, о факторах, формирующих здоровье человека, о том, что основное влияние на здоровье оказывает наш образ жизни.

Организм человека – уникальная система, где от работы каждого органа зависит слаженность всего механизма. И чтобы наш организм всегда находился в тонусе необходимо:

• соблюдение режима дня;
  • занятия физической культурой и закаливанием;
  • с профилактической целью прием витаминов и микроэлементов;
  • отказ от вредных привычек;
  • регулярное посещение врача.

Студенты получили красочные буклеты, призывающие отказаться от вредных привычек, помогающие правильно относиться к своему организму и подсказывающие путь к здоровому образу жизни.

Только крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое лично каждым, позволит успешно реализовывать свои планы, прожить долгую и полную радостей жизнь.