Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Каждый год наш колледж принимает активное участие в этой акции. Во Всемирный день борьбы со СПИДом были организованы различные мероприятия, направленные на повышение информированности студентов по вопросам ВИЧ-инфекции. Студенты оформили тематические стенды, были проведены классные часы в группах первого курса на тему: «ВИЧ: что нужно знать?», было организовано анонимное анкетирование «Что ты знаешь о СПИДе?», в фойе колледжа вручались листовки с тематикой «Профилактика и борьба со СПИДом и инфекционными заболеваниями», а также был организован просмотр видеоролика «Что такое ВИЧ и СПИД», с последующим проведением викторины «Что ты знаешь о СПИДе?».

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран мира, который отмечается 1 декабря с 1988 года. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомлённость о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ней. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.