Акция «Белая трость»

13 ноября 2016 года волонтеры Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приняли участие в городской акции «Белая трость», приуроченной к Всемирному дню слепых. Эта акция, проведенная совместно с Кыштымским отделением общества слепых и при участии Отдела ГИБДД МВД России «Кыштымский» призвана обратить внимание на людей с ограниченными возможностями.

Студенты первого курса Кыштымского филиала на себе испытали все неудобства при передвижении по городу в слепую: с завязанными глазами и тросточками они прошли по трем пешеходным переходам в центре города Кыштым. По словам участников акции, пройти знакомый маршрут в слепую было сложно, и теперь они очень остро понимают, насколько люди с ограниченными возможностями по зрению нуждаются в нашей помощи и заботе.