5 лет – только начало!

2 мая 2023 года традиционное мероприятие Южно-Уральского государственного колледжа Литературная гостиная отметила свой пятилетний юбилей. Весной 2018 года «Душа поэта» впервые открыла двери для студентов в библиотеке корпуса Промышленной автоматики, после чего уже не останавливала работу. Литературная гостиная существует на протяжении 5 лет в первую очередь благодаря студентам, которые и являются тем самым источником вдохновения для того, чтобы каждую весну и зиму у нас была возможность послушать стихотворения ребят.

На этот раз почётным гостем юбилейной Литературной гостиной стал поэт, писатель, драматург, режиссёр, председатель правления Челябинской областной организации Союза писателей России, руководитель студии и издательской группы «Павлин – Павлов Олег Николаевич. Эта была не только душевная, но и очень полезная встреча, поскольку ребята услышали конструктивную критику, советы для того, чтобы развиваться дальше и, конечно, профессионалом были отмечены удачные образы, рифмы. Также Олег Николаевич рассказ о своём творчестве и предложил нашим студентам сотрудничать для получения ценного опыта.

Хочется отметить, что в зале библиотеки №14 им. Н.В. Гоголя присутствовали ребята, которые уже на протяжении нескольких лет принимают участие в Литературной гостиной. Это самая главная оценка для организаторов «Души поэта». Кроме того, поздравление с юбилеем было записано одной из выпускниц Южно-Уральского государственного колледжа, студентки специальности «Туризм», Онеговой Дарьи.

За 5 лет существования Литературной гостиной произошло много событий, было много гостей, сменилось большое количество участников, но одно осталось неизменным – любовь к поэзии, которая каждый раз собирает студентов и преподавателей в библиотеке № 14 им. Н.В. Гоголя. Мы надеемся, что 5 лет – это только начало истории Литературной гостиной «Душа поэта».